21 марта 2024

«Водник» завоевал серебряные медали чемпионата России

Накануне в Кемерово прошел финал cуперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом, играли кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник».

Огромная армия архангельских болельщиков переживала за команду с берегов Двины у экранов мониторов, а самые верные отправились за своей командой в дальний путь.

Игроки «Кузбасса» сразу повели в счете 2:0, но «желто-зеленым» было чем им ответить – 2:2. И все же на перерыв команды уходили с преимуществом хозяев – 3:2.

После перерыва команды играли на встречных курсах, северяне даже выходили вперед – 5:4, но основное время завершилось со счетом 6:6.

По регламенту нужно было отыграть два дополнительных тайма по 10 минут. И на последней минуте овертайма удача улыбнулась хоккеистам «Кузбасса». «Водник» везет домой серебряные медали.

Наша команда сегодня показала самоотверженную игру, все бились, не жалея сил. Я благодарен ребятам за самоотдачу.