8 декабря 2014

«Водник» разбушевался

«Водник» одержал вторую победу подряд, к тому же с хорошим сче-том! В принципе в подобном развитии событий мало кто сомневался. Кроме того, лучший голеадор команды Евгений Дергаев, вновь отметившийся тремя голами в этой встрече, занимает вторую строчку в споре бомбардиров чемпионата, на его счету одиннадцать забитых мячей.

27 ноября. Архангельск. Стадион «Труд». 3200 зрителей.

«Водник» (Архангельск) – «Старт» (Н. Новгород) – 6:2 (1:0).
Судьи: Р. Попиков (Балашиха), В. Гайдуков (Санкт-Петербург), А. Коробков (Тольятти).
Голы: 1:0 – Дергаев (26, с пенальти), 2:0 – Щеглов (48), 3:0 – Дергаев (52), 4:0 – Дергаев (60, с пенальти), 5:0 – Леонов (73), 5:1 – Захваткин (77), 6:1 – Щеглов (88), 6:2 – Чехутин (90).

Нереализованные пенальти: Патяшин (40, мимо, «Старт»), Чехутин (66, вратарь, «Старт»).

Главным событием этого вечера можно считать возвращение в строй после травмы Юрия Радюшина. Теперь, к счастью, со здоровьем у него все в порядке и он, будем надеяться, не замедлит открыть счет своим голам в этом сезоне.

С первых минут желто-зеленые взяли инициативу в свои руки. Счет открыл с 12-метровой отметки Дергаев. Гости могли сравнять, но Потяшин с «точки» пробил мимо. На перерыв «Водник» ушел с минимальным перевесом (1:0).

После антракта архангельская команда продолжала держать приличный игровой тонус, не сбавляя темпа, набранного в первом тайме. Олег Батов и Игорь Гапанович до последних секунд матча не давали расслабиться своим подопечным, и было видно:
«Водник» даже при счете 5:0 не доигрывает, а продолжает бороться за каждый мяч! Как следствие – третья победа и пятое место в турнирной таблице перед матчем с «Родиной». А от второго места его отделяет всего пять очков.

ПЯТЬ МЯЧЕЙ ДЛЯ РАЗГОНА

«Водник», бодро начавший сезон, выездные матчи проводит откровенно слабо, потерпев третье поражение.
30 ноября. Киров. Стадион «Родина». 4000 зрителей.
«Родина» (Киров) – «Водник» (Архангельск) – 7:3 (5:0).
Судьи: Н. Юкляевских и В. Гайдуков (оба из Санкт-Петербурга), О. Тараторкин (Димитровград).
Голы: 1:0 – Пивоваров (8), 2:0 – Обухов (18), 3:0 – Евтюшин (20), 4:0 – Обухов (23), 5:0 – Бойко (38), 5:1 – Дергаев (51), 5:2 – Антонов (54), 6:2 – Ларионов (71), 7:2 – Обухов (76), 7:3 – Дергаев (88).
Нереализованный пенальти: Дергаев (45, вратарь, «Водник»).
Вот и в матче седьмого тура, который подопечные Олега Батова проводили в Кирове, команде понадобилось для разгона получить в свои ворота пять «сухих» мячей. Был шанс размочить счет у Дергаева, но он с 12-метрового не сумел переиграть вратаря. И только после перерыва, когда желто-зеленые поднажали, хозяева провалились и в течение четырех минут пропустили два мяча (Дергаев и Антонов). Правда, гости радовались недолго, Ларионов и Обухов вновь довели разрыв в счете до пяти мячей. Концовка матча осталась за «Водником» – Дергаев сделал дубль.

Кстати

Очередной домашний матч чемпионата России состоится в Архангельске 9 декабря. На стадионе «Труд» «Водник» принимает обладателя кубка России «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Начало в 19.00.