23 января 2023

В матче 16-го тура первенства России среди команд Высшей лиги МФК «Поморье» потерпела поражение от СК «Саратов-Волга»

Матч первого круга не выявил победителя (1:1). В настоящий момент хозяева продолжают борьбу за попадание в плей-офф, гости занимают шестую строчку, команда Архангельской области расположилась на восьмой.

К поражениям архангелогородцев в последнее время приходится привыкать. Они много пропускают из матча в матч, но если в предыдущих встречах до определенного момента оказывали соперникам сопротивление и лишь в концовках терялись, то поединок против волжан можно считать игрой упущенных возможностей.

Соперник, ведущий борьбу за места в верхней части турнирной таблицы, не казался непобедимым. Но все оптимистичные прогнозы архангельских болельщиков начали рушиться в конце первого тайма, когда волжане сравняли счет. Хозяева ошибались в защите, промахивались в атаке, совершали простые потери. Во втором тайме гости вышли вперед в счете, в то время как хозяева не подавали признаков жизни, и лишь финальный свисток избавил их от этих мучений.

Игра завершилась со счетом МФК «Поморье» – СК «Саратов-Волга» – 1:2 (1:1).

– Игра была обоюдоострая, напряженная. Она шли до второго гола во втором тайме. Мы допустили ошибку, нас за это наказали, такой у нас на данный момент уровень. Мы не смогли реализовать свои моменты. Итог – Саратов оказался сильнее, — отметил главный тренер МФК «Поморье» Сергей Бажуков.

К сожалению, в связи с действующим на территории Архангельской области комплексом карантинно-ограничительных мероприятий матч вновь прошел без зрителей. Главный тренер считает, что это сказывается на результатах игр, когда команда лишается поддержки.

28 января «Поморье», ведущее борьбу за первую восьмерку в турнирной таблице, сыграет дома с клубом «Футбол-Хоккей НН».