29 марта 2021

В деревне Малиновка Устьянского района состоялся лыжный марафон «Кубок Устьи-XXIII»

Для участия в ежегодном марафоне приехали более 200 лыжников из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Рязанской, Мурманской, Ярославской, Тверской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Коми. Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту.

На базе Устьянской спортивной школы были разыграны медали марафона на дистанции 50 км, полумарафона на дистанции 25 км, а также на дистанции 10 км и бэби-марафона 0,5 км. Также в рамках марафона состоялась гонка свободным стилем на дистанции пять километров «Устьянская пятерочка» и детский «Кубок Устьи».

Победителем 50-километровой дистанции среди мужчин стал Алексей Виценко из Республики Коми. Его результат – два часа 19 минут 47 секунд.

Среди женщин лучшее время – два часа 56 минут 29 секунд – показала архангелогородка Анна Меньшенина.

Первыми на дистанции 25 километров финишировали Марк Врачёв из поселка Октябрьский и Юлия Орлова из Коноши.

Лучший результат на дистанции 10 километров показали Владимир Летавин из поселка Октябрьский и Анастасия Друговская из Вельска.

Среди победителей детского «Кубка Устьи»: Роман Рогачев (Устьянский район), Елена Митронина (Коношская ДЮСШ), Анастасия Друговская (Вельская СШ), Владимир Летавин (Устьянская СШОР), Николай Чеглаков (Октябрьская ДЮСШ), Арина Асиевская (Устьянская СШОР), Матвей Селезнев (Коношская ДЮСШ).