13 декабря 2021

Спортсмены Архангельской области привезли с соревнований Кубка России по плаванию 17 медалей

Спортсмены сборной Архангельской области успешно выступили в финале Кубка России по плаванию (спорт лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата – ПОДА) в подмосковном городе Раменское.

Спортсмены Архангельской области привезли с соревнований Кубка России по плаванию  17 медалей

Параатлетка Поморья Галина Федурина завоевала шесть золотых медалей на дистанциях 50 метров на спине, вольным стилем, баттерфляем, 100 метров брассом и 200 метров вольным стилем, комплексным плаванием.

Никита Павлов взял золото на дистанции 50 метров на спине, серебро – на 200 метрах комплексным плаванием и две бронзы: на стометровке брассом и пятидесятиметровке баттерфляем.

Мария Удачина финишировала первой на дистанции 50 метров брассом, а также взяла три бронзы: на 50 и 100 метрах на спине и на 200 метрах вольным стилем. На дистанции 50 метров брассом Мария Удачина установила в своем классе рекорд России.

Максим Мошков завоевал две бронзы и обе в заплывах на спине на дистанциях 50 и 100 метров.

Софья Соловьева взяла золотую медаль, преодолев на спине стометровку.

В командном зачете Архангельская область расположилась на восьмом месте.