Составлен рейтинг лучших школ в Архангельской области

В Поморье сформирован региональный рейтинг общеобразовательных организаций, демонстрирующих стабильную динамику улучшения образовательных результатов, за 2021 год.

Рейтинг «ТОП-29» составляет региональное министерство образования ежегодно. В частности, оцениваются средние баллы по предметам ЕГЭ, количество призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников, результаты Всероссийских проверочных работ, число золотых медалистов и другие образовательные достижения обучающихся.

Группа 1 «Лицеи, гимназии, школы с углубленным изучением отдельных предметов»

— Архангельский государственный лицей имени МВ. Ломоносова;

— Гимназия №3 имени К.П. Гемп (Архангельск).

Группа 2 «Основные общеобразовательные организации»

 — Патракеевская основная школа (Приморский район);

— Основная школа № 69 имени А.А. Ефремова (Архангельск);

— Евдская школа (Красноборский район);

— Боровская основная школа (Шенкурский район)

— Литвиновская основная школа (Ленский район)

— Черёмушская основная общеобразовательная школа (Котласский район)

— Основная школа № 12 (Архангельск);

— Угреньгская основная школа № 10 (Вельский район).

Группа 3 «Средние общеобразовательные организации»

— Средняя школа № 50 имени дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина (Архангельск);

— Карпогорская средняя школа № 118 (Пинежский район);

— Шенкурская средняя школа (Шенкурск);

— Средняя школа № 22 (Архангельск);

— Средняя общеобразовательная школа № 7 (г. Котлас);

— Средняя общеобразовательная школа № 18 (г. Котлас);

— Устьянская средняя общеобразовательная школа;

— Средняя школа № 10 (Архангельск);

— Средняя школа № 3 города Няндома;

— Средняя школа № 51 имени Ф.А. Абрамова (Архангельск);

— Средняя школа № 8 (Архангельск);

— Средняя общеобразовательная школа № 6 города Коряжмы;

— Средняя школа № 35 имени Героя Советского Союза П.И. Галушина (Архангельск)

— Средняя школа №1  (Архангельск);

— Средняя общеобразовательная школа № 3 города Коряжмы;

— Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Онеги;

— Средняя школа № 59 имени Героя Советского Союза М.Е. Родионова (Архангельск);

— Средняя школа № 43 (Архангельск).

Группа 4 «Вечерние (сменные) общеобразовательные организации»

— Карпогорская вечерняя (сменная) средняя школа № 51» (Пинежский район).

Главное за неделю

Перейти ко всем новостям за 11 мая 2022 г.