Программа празднования Дня ВМФ


Архангельск

24 июля
Концерт-открытие фестиваля духовой музыки «Дирекцион-НОРД» с участием сводного духового оркестра фестиваля, дирижер – старший лейтенант Виктор Нешков 18.00–19.30 Площадь перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова
25 июля (суббота)  
Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню военно-морского флота 10.00 Зона рекреации в районе площади Мира
Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Н. Г. Кузнецову 14.30 Наб. Северной Двины – ул. Садовая
Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота 14.50 Наб. Северной Двины – ул. К. Маркса
Концерт Мезенского народного духового оркестра (г. Мезень), руководитель – Юрий Богданов 15.00 Площадь перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова
Концерт духового оркестра города Котласа, руководитель – Владимир Угрюмов 15.30 Площадь перед Архангельским театром драмы имени М. В. Ломоносова
Праздничный концерт «В парадном марше духовых оркестров!» 16.00 Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова
Интерактивная развлекательная программа «По морям, по волнам» в Соломбальском округе Архангельска 17.00 Культурный центр «Соломбала-АРТ»
Дефиле-концерт военного духового оркестра войсковой части 7487 Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России «Северная звезда» (г. Киров) 19.00 Красная пристань
Дефиле-концерт военного оркестра Центрального орденов Ленина, Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля) 19.20 Красная пристань
Развлекательная программа «Белые ночи в парке» 20.00 Парк «Потешный двор»
26 июля (воскресенье)  
Военно-морской парад 10.00-11.00 Красная пристань – морской– речной вокзал, рейд реки Северная Двина
Выставка образцов вооружения Беломорской военно-морской базы 10.00-18.00 От отеля «Пур-Наволок» – по набережной Северной Двины
Работа площадки по сдаче ГТО 10.00-18.00 Красная пристань, в районе Северного морского музея
Приглашает Северный морской музей: Выставка Музея авиации Севера, посвященная Первой мировой войне. Фотографирование на аэроплане «Блерио 11» Экскурсии по буксиру «Энтузиаст», участнику советско-финской войны 1939 года и Великой Отечественной войны. Выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны «По морям вокруг Земли» – дети с 1-го по 5-й класс «Мы рисуем на асфальте» – для детей Программа с Нептуном. Бои на мечах «Тысячелетие северного мореплавания» «Петр Великий – выставка одного экспоната» Выставка-продажа моделей кораблей и картин художников и судомоделистов Архангельска и Северодвинска 10.00-18.00 Северный морской музей (Наб. Северной Двины, д. 80)Красная пристань, причал 111, в районе Северного морского музея Северный морской музей (Наб. Северной Двины, д. 80)
Работа площадки у ГАУ Архангельской области «Патриот»: Выставка образцов вооружения и амуниции «Веселые морские старты» с участием семейных команд Флешмоб «Моряк моряка видит издалека» Выступления творческих коллективов, фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «За тех, кто в море» Интерактивные детские программы 10.00-21.00 ГАУ АО «Патриот», Пр. Троицкий, д. 118
«Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами 11.00-11.40 Пляж в районе пл. Мира, рейд реки Северная Двина
Речные прогулки по Северной Двине 11.00-23.00 Морской-речной вокзал (причал № 149), рейд реки Северная Двина
Парные игры с горожанами в шахматы и шашки от клубов «Белая ладья» и «Шашечка» Архангельского городского совета ветеранов 11.00-15.00 Площадка у гимназии № 6 (ул. Карла Маркса, д. 5)
Возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» 11.30 Наб. Северной Двины – ул. Свободы
Торжественный митинг-концерт у Монумента Победы на площади Мира с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-НОРД» 12.00-13.00 пл. Мира
День семейного отдыха в Северном округе Архангельска «Свистать всех наверх!» 12.00 Культурный центр «Северный»
Детская игровая программа в округе Майская Горка Архангельска «Свистать всех наверх!» 12.00 Филиал № 2 МУК МКЦ «Луч»
Показательные действия отряда специального назначения ВМФ России 13.10–13.50 Пляж в районе пл. Мира, рейд реки Северная Двина
«Победы нашей дайте звук!» – музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд» 13.50–14.00 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Открытая регата учебных парусных судов, посвященная Дню военно-морского флота 14.00 Рейд реки Северная Двина
«К Архангельску с любовью!» – концертная программа оркестра войсковой части 7487 «Северная звезда» (г. Киров) 14.00–14.35 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
«Музыка Арктики» – концертная программа военного оркестра Центрального орденов Ленина, Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля) 14.35– 15.05 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Дефиле-концерт военного оркестра Академии ФСО России (г. Орел) 15.05– 15.20 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Церемония открытия мемориальной доски на буксире «Энтузиаст» – участнике советско-финской и Великой Отечественной войн 15.00–15.30 Красная пристань, причал № 111, в районе Северного морского музея
«Юность Флота» – концертная программа духового оркестра Архангельского морского кадетского корпуса имени адмирала флота Н. Г. Кузнецова 15.20–15.35 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Конкурсная развлекательная программа «Флотский бутерброд» с участием Мезенского народного духового оркестра (г. Мезень) 15.30–17.30 Наб. Северной Двины около Северного морского музея
Дефиле-концерт гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы 15.35–15.50 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
«Фанфары Первого салюта» – концертная программа военного оркестра Академии ФСО России (г. Орел) 15.50–16.20 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
В Маймаксанском округе Архангельска – мультимедийная презентация «Какие корабли! Какая мощь!» 16.00 Библиотека № 7 поселка Маймаксанского лесного порта
Авиашоу пилотажной группы «Балтийские пчелы» 16.30–17.00  
Дефиле-концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области 17.00–17.10 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Дефиле-концерт оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области 17.10–17.25 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Концерт «Есть только миг» эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области 17.25–17.55 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Концерт оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области 17.55-18.25 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Концерт Мезенского народного духового оркестра (г. Мезень) 18.25–18.45 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Концерт духового оркестра города Котласа 18.45–19.15 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Дефиле-концерт военного оркестра Центрального орденов Ленина, Суворова полигона РФ. 19.15–19.35 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
Праздничная молодежная программа культурного центра САФУ 19.20–21.00 Наб. Северной Двины (в районе площади Мира)
СЕВЕРОДВИНСК  
25 июля  
Прием мэром Северодвинска официальных делегаций городов-партнеров 09.30–10.00  
Возложение цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» 10.10–10.20 Вечный огонь памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев»
Карнавальное шествие «Веселый променад» 11.20–12.00 Дворец молодежи «Строитель» – пр. Ленина – пл. Победы
Праздничная программа «Мы любим тебя, Северодвинск!» 12.00–15.00 Пл. Победы Парк культуры и отдыха
Ярмарка «Вкус Поморья» 12.00–16.00 Сквер ветеранов о. Ягры, Приморский бульвар, 42
Арт-площадка «Солнечный Северодвинск» 12.00–17.00
Интерактивные площадки фестиваля «Северодвинский десант»: военно-полевые лагеря Красной армии, противника, союзников (униформа, военное снаряжение, бытовые предметы эпохи) 14.00–22.00
Фестивальная молодежная программа 15.00–20.00 Пл. Победы, Северодвинский драматический театр Зеленая зона МАУК «Северодвинский Дворец молодежи («Строитель»)»
Городской праздничный вечер «Город морской, город родной!» 17.00–19.00
Концертная программа «Блюз для всех» (выступление вокально-инструментальных коллективов г. Северодвинска) 17.00–21.00
Фестиваль пляжного волейбола 09.00–22.00 о. Ягры, пляжная зона
Фестиваль «Северодвинский десант» 10.00–18.00 Ягринская набережная
Возложение цветов на Воинском мемориале о. Ягры 10.30–11.00 Воинский мемориал о. Ягры
Шествие войсковых частей, театрализованное шествие творческих коллективов НТЦ «Звездочка» и жителей города 11.30–11.50 Пл. Просянкина – ул. Мира – пр. Бутомы – Приморский бульвар
IX традиционный 10-километровый пробег «Беломорские волны» 11.30–12.30 Пляжная зона о. Ягры от улицы Северной до воинской части и обратно
Городской праздник «В России Флоту быть!» 12.00–18.00 Набережная Александра Зрячева
Спортивные состязания «А ну-ка, парни!» 12.00–14.00 Парк культуры и отдыха
Фестиваль воздушных змеев 12.00–15.00 о. Ягры, пляжная зона
Спортивно-развлекательная программа от социальных аниматоров проекта «Солнечный двор» 13.00–16.00 Приморский парк (набережная, напротив бульвара Строителей, 5)
«Музыка Арктики» – концертная программа военного оркестра Центрального орденов Ленина, Суворова полигона Российской Федерации (Новая Земля) 16.30-17.15 о. Ягры, пересечение улицы Северная и Приморского бульвара

Главное за неделю

Перейти ко всем новостям за 22 июля 2015 г.