12 сентября 2018

Наталья Непряева:

Победителем индивидуальной гонки Всероссийских соревнований по лыжероллерам стала бронзовый призёр Олимпийских игр в Южной Корее, заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева.

Дистанцию 15 километров свободным стилем, а это три круга по пять километров, пробежали 29 спортсменок.

Первые два круга лидировала представительница Республики Коми, мастер спорта России Ольга Царёва. Но судьба медалей определилась на последней «пятёрке».

В результате лучшее время, 40:35.8 секунды, показала Наталья Непряева, представляющая Московскую и Тверскую области.

– В центре лыжного спорта «Малиновка» я впервые. Могу сказать, что здесь одна из самых тяжёлых трасс в России. Вчерашний спринт и сегодняшняя гонка дались непросто. Но сегодня хорошо работали лыжероллеры, и был настрой на победу. А вообще, здорово, что у нас в России есть такие трассы. Никакие этапы Кубка мира нам теперь не страшны! – сказала Наталья Непряева.

С результатом 40:57.4 секунды второе место заняла Ольга Царёва. Бронзовым призёром стала мастер спорта России Елена Соболева, представляющая Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий АО.

Представительница Архангельской области, мастер спорта России Екатерина Ядовина заняла 17 место.