1 сентября 2015

Настоящего рыбака штормом не испугаешь

Ненастная погода в минувшие выходные – шторм, дождь и ветер – не испугали любителей рыбалки. В соревнованиях приняли участие более 20 отважных рыбаков и рыбачек, самому юному из них всего 5 лет.

Участники соревновались в рыболовном мастерстве двумя снастями:

1 этап: фидер (донная удочка)

2 этап: поплавочная удочка.

В первом этапе среди мужчин лидировали Николай Костромин и Александр Евсюков. Среди женщин – Наталья Строганова. Самым удачливым среди юных любителей рыбной ловли стал Лёша Строганов.

Около килограмма рыбы за один час на поплавочную удочку поймал Александр Королёв, председатель местного Горсовета, и стал абсолютным лидером 2-го этапа соревнований. На втором месте – Николай Костромин. Лучший результат среди обаятельных рыбачек у Натальи Строгановой. В этом этапе отличились и сыновья Натальи – Алексей и Кирилл. В своей возрастной категории юные рыбаки заняли призовые места.

Победители соревнований определялись по итогам двух этапов. В результате места распределились следующим образом: