5 октября 2020

На чемпионате страны по настольному теннису у команды Архангельской области четвертое место

В Чебоксарах завершился чемпионат России по настольному теннису спорта ПОДА. В нем приняли участие больше 140 спортсменов из разных регионов России. Архангельскую область представляли теннисисты региональной сборной – Матвей Бегоулев, Максим Никандров, Артемий Казанцев, а также играющий тренер Алексей Бабошин.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, в шестом соревновательном классе личного турнира Алексей Бабошин и Матвей Бегоулев вышли из своих групп в первый финал ТОП-16, не потерпев при этом ни одного поражения.

В финальной части соревнований Матвей Бегоулев в упорной борьбе вошел в ТОП-6 России и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Алексей Бабошин занял восьмое место среди 24 человек.

Артемий Казанцев (восьмой класс) и Максим Никандров (седьмой класс) в групповом раунде боролись на равных с сильными соперниками, но не пробились в первый финал. Во втором финале наши теннисисты выиграли первый тур, но в итоге смогли занять только 12 и 17 места соответственно.

В командном зачете наша сборная в составе Бегоулева, Бабошина и Никандрова на групповом этапе со счетом 3:0 обыграла теннисистов Республики Крым, а в четвертьфинале наши спортсмены выбили из сетки сборную Московской области.

Уступив в полуфинале, сборная Поморья встретилась с очень сильной командой Кемеровской области в игре за третье место. В бескомпромиссной борьбе наша команда уступила со счетом 2:3, заняв на турнире итоговое четвертое место.

Сейчас спортсмены будут готовиться к промежуточным соревнованиям и первенству России, которое запланировано на конец ноября.