5 июля 2017

Колпачников и Харин – лучшие!

День рождения столицы Поморья архангельский клуб любителей бега «Гандвик» вот уже не одно десятилетие отмечает традиционным легкоатлетическим пробегом, гвоздем которого остается марафон.

В субботу, 24 июня, на старт вышли более 250 участников этого спортивного праздника. Большая часть бегунов стартовала на дистанции 10 километров, дети до 13 лет бежали 1 километр, а самые-самые рискнули, несмотря на холодную ветреную погоду, преодолеть 42 километра 195 метров.

Активное участие в празднике бега приняли новодвинские легкоатлеты – любители бега и лыжных гонок. Четверо наших спортсменов вышли на самую длинную дистанцию – марафон.

Ветеран спорта новодвинец Виталий Колпачников показал, что возраст для марафонца не преграда. Он стал чемпионом в своей возрастной группе и показал четвертый результат в абсолютном зачете.

Отличился еще один наш земляк – Николай Кузин, который пришел на финиш вторым среди бегунов своей возрастной категории.

На протяжении многих лет юные лыжники новодвинской ДЮСШ также принимают участие в этом мероприятии. И на прошедшем пробеге они доказали, что не теряют времени летом и основательно готовятся к зимнему сезону.

Новодвинец Максим Харин праздновал победу на дистанции 10 километров в возрастной группе старших юношей. «Серебро» получил учащийся ДЮСШ нашего города Роман Клоков. Третьи места также у воспитанниц лыжного отделения Кристины Матвейчук и Светланы Потапенко. На дистанции 1 километр «серебро» завоевала Олеся Мезенеева.

Активное участие в соревнованиях приняли семьи Кузнецовых, Чураковых, Матвейчук.

Достойные результаты показали София Корельская, Настя Краснова, Виктория Денисова, Вячеслав Кокшаров, Егор Маршев, Марина Чуракова, Сергей Трапезников.

Тренер Николай Афанасьевич Федотов и участники стартов благодарят родителей учащихся новодвинской ДЮСШ за активность и помощь по предоставлению транспортных средств.