3 июля 2014

Фавориты недосчитались очков

Напомним, что в областном турнире принимают участие коллективы из Новодвинска, Северодвинска и Архангельска. Главный вывод — футболисты из команд-претендентов на призовые места недосчитались очков. А возмутителем спокойствия стала архангельская «Рома».

В Северодвинске на стадионе «Беломорец» хозяева уступили «Роме» — 3:4, а два дня назад уже дома на стадионе «Динамо» подопечные Сергея Кузнецова и Сергея Шушкова дали настоящий бой чемпиону области 2013 года северодвинскому «Севмашу», обсчитали все штанги, но в итоге в упорном поединке все же уступили — 0:3.

Похоже, «Рома» серьезно намерена бороться за высший титул чемпионата, которым владела в далеком 1997 году (тогда команда называлась «Ре-корд»).

Результаты других матчей: «Химик» (Архангельск) — «Севмаш» — 1:3, «Севмаш» — «Двина» (Новодвинск) — 6:0, «Беломорец» — «Химик» — 3:1.

Кстати

Очередной матч чемпионата области по футболу «Рома» проводит завтра, 4 июля, в Новодвинске с местной «Двиной».

В тему

Паруса над Двиной

Среди крейсерских яхт в День города развернулась борьба за призовые места второго этапа Кубка Архангельской области. На старт вышли 15 экипажей из Архангельска и Северодвинска. Яхты были разбиты на несколько групп, призовые места в которых заняли: