24 декабря 2015

Два поражения «Водника» – в Иркутске и Хабаровске

Обладатель Кубка России «Байкал-Энергия» перед туром занимал третье место в таблице, опережая «Водник» на одно очко, и был не прочь оторваться от желто-зеленых. Поэтому «Водника» ждал по-хоккейному «горячий» прием в Иркутске.

16 декабря. Иркутск. Стадион «Труд». 3000 зрителей. «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск) – 6:2 (3:1).

Судьи: Г. Минаев (С.-Петербург), С. Бескончин (Кемерово), С. Сергеев (Киров).

Голы: 1:0 – Дубовик (3), 2:0 – Безносов (11), 3:0 – Гавриленко (13), 3:1 – Перминов (27), 4:1 – Безносов (53), 5:1 – Шадрин (55), 6:1 – Красиков (63), 6:2 – Перминов (73).

С первых минут у подопечных Олега Батова дело не заладилось, хотя они, даже уступая в счете, на большое расстояние иркутян не отпускали (3:1). Но после перерыва перевес хозяев вырос до пяти мячей (6:1), и в итоге «Байкал-Энергия» уверенно довела поединок до победы.

Игра в Хабаровске проходила по похожему сценарию. Стартовые минуты лучше провели дальневосточники – 3:0. За десять минут до перерыва на табло вспыхнули цифры – 4:2 в пользу «СКА-Нефтяника». Желто-зеленые рук не опустили, сократив разрыв до минимума – 6:4. Но кардинального перелома в игру это не внесло. Перевес хозяев снова вырос, гости не сдавались, но максимум, чего смогли достичь, – не проиграть крупно.

19 декабря. Хабаровск. Стадион «Арена «Ерофей». 3697 зрителей. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Водник» (Архангельск) – 8:4 (4:2)

Судьи: А. Токмаков (Москва), А. Садаков и С. Сергеев (оба – Киров).

Голы: 1:0 – Сэфстрем (3), 2:0 – Рязанцев (7), 3:0 – Исмагилов (14), 3:1 – Разуваев (26), 4:1 – Бондаренко (33), 4:2 – Гладышев (35), 5:2 – Рязанцев (56), 6:2 – Потемин (68), 6:3 – Гладышев (69), 6:4 – Чермных (72), 7:4 – Бондаренко (78), 8:4 – Бондаренко (90).

Поражение в Иркутске стало для «Водника» 600-м за всю историю чемпионатов страны.

22 декабря «Водник» проводил матч в Новосибирске с местной командой «Сибсельмаш». Счет встречи 4:2 в пользу сибиряков.