10 октября 2019

Архангельский «Водник» стартовал с победы на Кубке мира

Спустя пять лет «Водник» вновь принимает участие в самом престижном международном клубном турнире – Кубке мира.  Первым его соперником стала иркутская «Байкал-Энергия», которую в прошлом сезоне на пути в полуфинал национального чемпионата архангелогородцы одолеть не смогли. Новый виток их соперничества начался в Швеции. В очном поединке ни одна из команд не имела права на ошибку – только в случае победы появлялся шанс выйти из группы. В условиях длительного перерыва без игровой практики для «желто-зеленых» главным было сыграть с максимальной концентрацией в обороне и попытаться поймать сибиряком на контратаке.  Поначалу это у них довольно неплохо получалось. Уже на 7-й минуте Евгений Дергаев точным пасом вышел один на один с голкипером соперника Алексеем Ибатуловым – 1:0. Однако ближе к концовке первого тайма северяне допустили несколько грубых ошибок в обороне, и иркутянам удалось восстановить былое равновесие – 1:1. Вторая половина встречи во многом проходила по сценарию первого тайма. Наша команда вновь неплохо действовала в контратаках. Подобная тактика вскоре принесла успех. Сначала Евгений Дергаев был точен после розыгрыша углового, а затем Роман Черных длинным пасом нашел только что вышедшего со скамейки штрафников Евгения Громницкого, который снял все вопросы о победителе в этом матче – 3:1. — Матч получился очень тяжелым. Сказалось, что у нас почти десять дней не было игровой практики. Хорошо, что нам удалось реализовать большинство своих моментов, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович. Свой следующий матч «Водник» проведет уже сегодня, когда встретится со шведской «Ветланадой». Начало в 12:30 по московскому времени.

Агентство по спорту Архангельской области

Первым его соперником стала иркутская «Байкал-Энергия», которую в прошлом сезоне на пути в полуфинал национального чемпионата архангелогородцы одолеть не смогли.

Новый виток их соперничества начался в Швеции. В очном поединке ни одна из команд не имела права на ошибку – только в случае победы появлялся шанс выйти из группы. В условиях длительного перерыва без игровой практики для «желто-зеленых» главным было сыграть с максимальной концентрацией в обороне и попытаться поймать сибиряком на контратаке.

Поначалу это у них довольно неплохо получалось. Уже на 7-й минуте Евгений Дергаев точным пасом вышел один на один с голкипером соперника Алексеем Ибатуловым – 1:0. Однако ближе к концовке первого тайма северяне допустили несколько грубых ошибок в обороне, и иркутянам удалось восстановить былое равновесие – 1:1.

Вторая половина встречи во многом проходила по сценарию первого тайма. Наша команда вновь неплохо действовала в контратаках. Подобная тактика вскоре принесла успех. Сначала Евгений Дергаев был точен после розыгрыша углового, а затем Роман Черных длинным пасом нашел только что вышедшего со скамейки штрафников Евгения Громницкого, который снял все вопросы о победителе в этом матче – 3:1.

— Матч получился очень тяжелым. Сказалось, что у нас почти десять дней не было игровой практики. Хорошо, что нам удалось реализовать большинство своих моментов, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет уже сегодня, когда встретится со шведской «Ветланадой». Начало в 12:30 по московскому времени.