VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» стартует в Архангельской области 17 апреля.
Свои навыки владения различными специальностями будут демонстрировать северяне, у которых есть ограничения по здоровью. Четыре техникума и колледжа Поморья станут соревновательными площадками. В конкурсной борьбе примут участие не только школьники и студенты, но и уже состоявшиеся специалисты.
Для участия в региональном чемпионате «Абилимпикс» необходимо до 1 апреля:
• пройти регистрацию на сайтеwww.abilympics-russia.ru;
• подать в личном кабинете на этом же портале соответствующую заявку, в которой указывается статус участия: волонтер, участник, эксперт или сопровождающий;
• прислать ответным письмом на адрес электронной почты: inkluziv84@mail.ru заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фото- и видеосъемку (их можно найти здесь).
Более подробную информацию о порядке участия в VII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» можно уточнить по телефону (8-8182) 21-27-57.
Напомним, что чемпионатное движение «Абилимпикс» – это один из проектов АНО «Россия — страна возможностей». Состязания проводятся в рамках масштабных программ нацпроекта «Образование».
Министерство образования Архангельской области