31 марта 2016

Восемь медалей привезли наши боксеры

С 22 по 27 марта в Петрозаводске соревновались более сотни юных спортсменов из десяти регионов Северо-Запада – победители первенств областей и республик.

Честь Архангельской области защищали 16 боксеров во главе с членом сборной России Александром Гуляйкиным. По итогам выступлений на счету нашей команды одно «золото», три «серебра» и четыре бронзовых медали.

Александр Гуляйкин подтвердил свое лидерство, став победителем в весовой категории до 52 кг.

«Серебро» на счету котлошанина Евгения Семченко в весовой категории до 38,5 кг, северодвинцев Глеба Гагарского в весовой категории до 54 кг и Максима Дворецкого в весовой категории до 76 кг.

Бронзовые медали завоевали коряжемцы Евгений Мусонов и Данила Дудник, а также северодвинцы Денис Каплич и Максим Телегин.

Победитель турнира Александр Гуляйкин завоевал право выступить в составе сборной СЗФО на первенстве России, которое пройдет с 30 апреля по 6 мая в Анапе.