29 ноября 2020

«Водник» завершил матч с «Волгой» со счетом 7:6

Очередной матч чемпионата России «Водник» провел в Ульяновске, где встретился с местной «Волгой». Для архангелогородцев этот поединок стал показателем успешного выхода из непростой ситуации, в которой они оказались на старте соревнований.

В первой половине встречи игра шла как на качелях: атака одних
ворот сменялась прессингом на другие. На стыке двух таймов в рядах северян последовала целая серия удалений. Хозяева умело воспользовались численным преимуществом, уйдя в отрыв, – 5:3.

В перерыве тренерскому штабу архангелогородцев удалось
внести необходимые коррективы в игру своих подопечных, а сами игроки в дальнейшем проявили настоящий мужской характер. Они смогли не только сравнять счет, но и на последних минутах вырвать победу – 7:6. У «Водника» дублями отметились Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев, по одному разу отличились Илья Насекин, Максим Анциферов и Павел Пожилов.

— Мы далеки еще от своей лучшей формы. Данный матч
характерен обилием голевых моментов и бескомпромиссной борьбой, – отметил, подводя итоги, главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Мы отыгрывались на протяжении всего матча, и одержать победу нам удалось за счет характера.

1 декабря «Водник» встретится с местным «АК Барс-Динамо». Начало матча в 19.00 по московскому времени.