2 ноября 2019

«Водник» вышел в финал Кубка России

Впервые за последние 15 лет архангельский «Водник» вышел в финал Кубка России по хоккею с мячом в Москве. Одним из первых команду поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 1 ноября на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России. Уже второй год подряд его состав является неизменным: московское «Динамо», красноярский «Енисей», архангельский «Водник» и хабаровский «СКА-Нефтяник».  Изменения коснулись только пар полуфиналистов. В этот раз соперником «желто-зеленых» был красноярский «Енисей». Как отмечает пресс-атташе архангельского клуба Александр Петровский, из всего квартета только «Водник» после возвращения из Швеции готовился к решающим матчам Кубка на свежем воздухе. Остальные участники тренировались в условиях крытых спорткомплексов. Это наложило отпечаток на действия архангелогородцев в самом начале встречи, в которых было много брака при передачах. Этим умело пользовался соперник, который к середине первого тайма вел в счете – 2:0.  При этом у «водников» была проблема с реализацией собственных моментов. Долгое время им не удавалось поразить ворота сибиряков – ни с игры, ни со стандартов. И все же они восстановили равновесие, а затем и вышли вперед – 4:3, и впервые за 15 лет вышли в финал Кубка России.  Весомый вклад в победу внесла многочисленная группа поддержки из Архангельска. Почти 100 человек на протяжении всех 90 минут гнали вперед своих любимцев.  — Ребятам очень тяжело дался переход с игры на улице в условия крытой ледовой арены. Несмотря на то, что мы не реализовали массу моментов, нам удалось выиграть этот матч. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.  Одним из первых команду поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который в эти дни находится в рабочей поездке в Москве, и пришел поболеть за архангельский клуб.  — «Водник» в финале! Парни одержали волевую победу в этом непростом матче. Обязательно приду поддержать нашу команду в следующей игре, – отметил глава региона. Финальный матч состоится 3 ноября. Соперником «Водника» станет московское «Динамо», одержавшее победу над «СКА-Нефтяник». Начало в 13:00. Пока «Водник» суперлиги сражался за выход в финал Кубка России, «Водник – 2004» отправился в Швецию громить соперников на юношеском Кубке мира.  В этом году за победу здесь борются 16 команд из России, Швеции, Финляндии и Норвегии, которые разделены на четыре группы.  Соперниками юных архангелогородцев на предварительном этапе стали шведские клубы «Сириус», «Лидчёпинг» и «Вестерос». 1 ноября «Водник–2004» разгромил «Сириус» со счетом 11:1. Сегодня, 2 ноября, «Лидчёпинг» не устоял перед натиском подопечных Ивана Домбровского, проиграв архангелогородцам – 2:10.  Сегодня же, в 20:30 (время московское), «водники» сразятся с командой «Вестерос». 3 ноября состоятся четвертьфиналы, полуфиналы, матч за 3-е место и финал юношеского Кубка мира.

Агентство по спорту Архангельской области

1 ноября на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России. Уже второй год подряд его состав является неизменным: московское «Динамо», красноярский «Енисей», архангельский «Водник» и хабаровский «СКА-Нефтяник».

Изменения коснулись только пар полуфиналистов. В этот раз соперником «желто-зеленых» был красноярский «Енисей».

Как отмечает пресс-атташе архангельского клуба Александр Петровский, из всего квартета только «Водник» после возвращения из Швеции готовился к решающим матчам Кубка на свежем воздухе. Остальные участники тренировались в условиях крытых спорткомплексов. Это наложило отпечаток на действия архангелогородцев в самом начале встречи, в которых было много брака при передачах. Этим умело пользовался соперник, который к середине первого тайма вел в счете – 2:0.

При этом у «водников» была проблема с реализацией собственных моментов. Долгое время им не удавалось поразить ворота сибиряков – ни с игры, ни со стандартов. И все же они восстановили равновесие, а затем и вышли вперед – 4:3, и впервые за 15 лет вышли в финал Кубка России.

Весомый вклад в победу внесла многочисленная группа поддержки из Архангельска. Почти 100 человек на протяжении всех 90 минут гнали вперед своих любимцев.

— Ребятам очень тяжело дался переход с игры на улице в условия крытой ледовой арены. Несмотря на то, что мы не реализовали массу моментов, нам удалось выиграть этот матч. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Одним из первых команду поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который в эти дни находится в рабочей поездке в Москве, и пришел поболеть за архангельский клуб.

— «Водник» в финале! Парни одержали волевую победу в этом непростом матче. Обязательно приду поддержать нашу команду в следующей игре, – отметил глава региона.

Финальный матч состоится 3 ноября. Соперником «Водника» станет московское «Динамо», одержавшее победу над «СКА-Нефтяник». Начало в 13:00.

Пока «Водник» суперлиги сражался за выход в финал Кубка России, «Водник – 2004» отправился в Швецию громить соперников на юношеском Кубке мира.

В этом году за победу здесь борются 16 команд из России, Швеции, Финляндии и Норвегии, которые разделены на четыре группы.

Соперниками юных архангелогородцев на предварительном этапе стали шведские клубы «Сириус», «Лидчёпинг» и «Вестерос».

1 ноября «Водник–2004» разгромил «Сириус» со счетом 11:1. Сегодня, 2 ноября, «Лидчёпинг» не устоял перед натиском подопечных Ивана Домбровского, проиграв архангелогородцам – 2:10.

Сегодня же, в 20:30 (время московское), «водники» сразятся с командой «Вестерос».

3 ноября состоятся четвертьфиналы, полуфиналы, матч за 3-е место и финал юношеского Кубка мира.