25 февраля 2016

«Водник» уступил «Зоркому»

Красногорский «Зоркий» давно и прочно завоевал репутацию одного из сильнейших клубов страны, постоянно ведущего борьбу за призовые места.

И сегодня, даже находясь в нижней части турнирной таблицы Суперлиги, «Зоркий» не сказал своего последнего слова.

23 февраля. Архангельск. Стадион «Труд». 2200 зрителей.

«Водник» (Архангельск) – «Зоркий» (Красногорск) – 6:7 (2:5).

Судьи: С. Бескончин (Кемерово), Е. Халдин (Первоуральск), А. Терентьев (Оренбург).

Голы: 0:1 – Вдовенко (2), 0:2 – Волгужев (9), 1:2 – Леонов (11), 1:3 – Вдовенко (13), 1:4 – Козулин (15), 2:4 – Васильев (37, в свои ворота), 2:5 – Козулин (43), 3:5 – Дергаев (48), 4:5 – Леонов (52), 5:5 – Гладышев (53), 6:5 – Чермных (74), 6:6 – Волгужев (76), 6:7 – Бочкарев (89).

«Зоркий» открыл счет уже на 2-й минуте. Козулин сделал передачу, и Вдовенко точно пробил.

В дальнейшем вся игра проходила с преимуществом гостей. Уже к перерыву они исполнили мощный спурт – 2:5. В середине второго тайма подопечные Олега Батова вроде встряхнулись. Им удалось сравнять счет и даже выйти вперед. Отличились Дергаев, Леонов, Гладышев, Чермных. Но это было как мимолетное видение. Увы, развить успех не получилось. Играть оставалось чуть больше 15 минут. Для бенди это почти вечность. Но в решающий момент нервы оказались крепче у гостей. «Зоркий» свой шанс в атаке реализовал, а желто-зеленые – не смогли.

Подводя итоги матча, главный тренер «Водника» Олег Батов сделал неожиданное заявление:

– Так, как мы сегодня играли, да и накануне с «Волгой», играть нельзя. Хотя и много «сломанных» игроков, но это нас не оправдывает. И я с сегодняшнего дня больше не главный тренер. Это мое личное решение.

Кто заменит подавшего в отставку тренера, пока неизвестно.

Завтра, 26 февраля, в 19 часов в Архангельске «Водник» сыграет свой последний домашний матч с нижегородским «Стартом».