3 марта 2016

«Водник» «Старт» не пощадил

В этом матче и. о. главного тренера желто-зеленых Игорь Гапанович в тактическом плане, вероятно, поставил цель не просто победить, а с хорошим счетом. Так и случилось.

26 февраля. Архангельск. Стадион «Труд». 2100 зрителей.

«Водник» (Архангельск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 7:0 (4:0).

Судьи: А. Коробков (Тольятти), А. Хлебников и А. Пронин (оба – Ульяновск).

Голы: 1:0 – Дергаев (10, с пенальти), 2:0 – Чермных (26), 3:0 – Чермных (29), 4:0 – Перминов (36), 5:0 – Дергаев (80, с пенальти), 6:0 – Леонов (88), 7:0 – Дергаев (90).

Секрет победы разгадать несложно. Вратарь у хозяев посильнее, бомбардиры помощнее, команда строго сыграла в обороне. Результат налицо.

А 29 февраля «Водник» проводил очередной матч в Кемерово и, добившись трудной победы над «Кузбассом», вышел на 5-е место в таблице среди команд Суперлиги.

29 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». 3600 зрителей.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Водник» (Архангельск) – (4:6)

Судьи: Д. Масляев (Нижний Новгород), А. Терентьев (Оренбург), Е. Халдин (Первоуральск).

Голы: 0:1 – Дергаев (1), 1:1 – Криушенков (13), 1:2 – Дергаев (17), 2:2 – Горячев (38), 3:2 – Тарасов (45), 3:3 – Дергаев (51, с пенальти), 3:4 – Перминов (55), 3:5 – Дергаев (58), 4:5 – Криушенков (63), 4:6 – Леонов (71).

Теперь обратимся к турнирной таблице и контурам будущего плей-офф. «Водник» очутился в восьмерке лучших команд страны, и это неоспоримый факт. Кто будет соперником желто-зеленых в заключительных играх, мы узнаем сегодня.

3 марта «Водник» в Красноярске проведет последний матч предварительного этапа. Впереди его ждет подлинное испытание на прочность. В предстоящих схватках на вылет потребуется особая концентрация сил, воли, мастерства.

Уже в понедельник, 7 марта, в четвертьфинале «Водник» дома сыграет первый матч. Ну а в остальном можно пофантазировать – по схеме плей-офф от четвертьфинала до финала.