3 ноября 2019

«Водник» — серебряный призер Кубка России

3 ноября в столичном спорткомплексе «Крылатское» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором местное «Динамо» встречалось с архангельским «Водником».  Оба соперника в полуфиналах продемонстрировали неплохую игру и были достойны разыграть между собой старейший трофей в отечественном хоккее с мячом. «Желто-зеленые» основной упор сделали на организацию игры в обороне, пытаясь поймать москвичей на контратаках. Дважды по ходу первого тайма хозяева выходили вперед, и оба раза архангелогородцы восстанавливали статус кво – 2:2. У нашей команды отличились Андрей Климкин и Артем Шеховцов.  После перерыва при относительно равной игре «динамовцы» лучше использовали свои моменты для взятия ворот. Этого оказалось достаточно для того, чтобы стать обладателем кубка страны – 4:2.  — Я доволен тем, как «водники» провели этот матч. Они продемонстрировали очень содержательную игру. Также хочется поблагодарить наших болельщиков, которые в обеих встречах оказывали нам весомую поддержку, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.  Серебряные медали финалиста Кубка России игрокам «Водника» вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.  В ночь с 3 на 4 ноября «Водник» возвращается домой, а уже во вторник, 5 ноября, на архангельском стадионе «Труд» проведет первый матч в чемпионате России. Соперником нашей команды станет ульяновская «Волга». Начало игры в 19:00.  Приглашаем болельщиков и СМИ. Вход свободный.

Агентство по спорту Архангельской области

Оба соперника в полуфиналах продемонстрировали неплохую игру и были достойны разыграть между собой старейший трофей в отечественном хоккее с мячом.

«Желто-зеленые» основной упор сделали на организацию игры в обороне, пытаясь поймать москвичей на контратаках. Дважды по ходу первого тайма хозяева выходили вперед, и оба раза архангелогородцы восстанавливали статус кво – 2:2. У нашей команды отличились Андрей Климкин и Артем Шеховцов.

После перерыва при относительно равной игре «динамовцы» лучше использовали свои моменты для взятия ворот. Этого оказалось достаточно для того, чтобы стать обладателем кубка страны – 4:2.

— Я доволен тем, как «водники» провели этот матч. Они продемонстрировали очень содержательную игру. Также хочется поблагодарить наших болельщиков, которые в обеих встречах оказывали нам весомую поддержку, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Серебряные медали финалиста Кубка России игрокам «Водника» вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В ночь с 3 на 4 ноября «Водник» возвращается домой, а уже во вторник, 5 ноября, на архангельском стадионе «Труд» проведет первый матч в чемпионате России. Соперником нашей команды станет ульяновская «Волга». Начало игры в 19:00.

Приглашаем болельщиков и СМИ. Вход свободный.