3 февраля 2020

«Водник» разгромил ульяновскую «Волгу»

После длительного перерыва, связанного с проведением международных соревнований, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» отправился в выездное турне, первым пунктом которого стал Ульяновск.

Местная «Волга» старается играть в открытый хоккей, в котором основную ставку делает на атаку. В этой ситуации «желто-зеленые» всю свою игру построили от обороны.

Подобная тактика уже в первом тайме позволила им снять все вопросы о победителе. Особенно преуспел капитан «Водника» Евгений Дергаев, который накануне отметил свой день рождения. Он пять раз поразил ворота «Волги».

Примеру своего лидера последовали одноклубники Михаил Сергеев, Максим Анциферов, Андрей Климкин, Павел Пожилов и Кирилл Попеляев. В итоге архангелогородцы камня на камне не оставили от обороны хозяев, одержав самую крупную победу в очном противостоянии за последнее время – 11:3.

— Мы долго адаптировались к условиям крытой арены, так как в Архангельске в последние дни тренировались в морозную погоду. В дальнейшем мы реализовали практически все моменты, которые смогли создать у ворот соперника, – подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 4 февраля, в 12:00 по московскому времени «водники» сразятся в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяник».