19 января 2021

«Водник» одержал уверенную победу над нижегородским «Стартом»

Свой 96-й день рождения «Водник» встречал в Нижнем Новгороде, где в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги ему предстояло сыграть с местным «Стартом». Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту.

В этот день архангелогородцы не имели права на потерю очков. Уже на восьмой минуте Артем Шеховцов открыл счет встречи.

Судьбоносный момент всего матча произошел под занавес первого тайма, когда в течение нескольких минут в ворота «Старта» влетело еще четыре мяча – 0:5.

После перерыва «желто-зеленые» имели массу возможностей завершить этот матч разгромом, но ни одна из них не завершилась взятием ворот хозяев. Справедливости ради стоит отметить, что в этом немалая заслуга голкипера нижегородцев Юрия Иванчикова. «Старт» же смог отыграть лишь один мяч – 1:5.

У «Водника» в этом матче дублями отметились Артем Шеховцов и Евгений Дергаев, один мяч на свой счет записал Максим Анциферов.

— На протяжении всего матча мы неплохо действовали в обороне, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. – При этом в первом тайме мы воспользовались ошибками соперника и смогли забить пять мячей.

19 января «Водник» возвращается в Архангельск, где в ближайшую субботу сыграет со столичным «Динамо».