28 ноября 2019

«Водник» одержал пятую победу в Чемпионате

В рамках Чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» между двумя выездными турне встретился на родном льду с «Мурманом», который пока что замыкает турнирную таблицу.

В составе команды из столицы Заполярья хорошо обученные игроки. Среди них не последнюю роль играют пятеро воспитанников архангельского областного хоккея, которые не понаслышке знакомы с особенностями игры «желто-зеленых».

Отличительной чертой «Водника» в последнее время является хорошая организация игры в обороне. Но в этот раз архангелогородцы сами столкнулись с неплохо выстроенными защитными порядками соперника. Раз за разом атаки нашей команды разбивались об оборону противника. И первый же контрвыпад мурманчан завершился взятием ворот Романа Черных – 0:1.

После этого «водникам» потребовалось немало сил, чтобы выправить ситуацию на поле в свою пользу. Только в середине второго тайма Кириллу Попеляеву удалось сравнять счет, а точный удар Алексея Ибатулова за десять минут до финального сигнала принес «желто-зеленым» победу – 2:1.

— Матч получился очень сложным. Но через подобные игры, когда нужно вырывать победу, нашим хоккеистам тоже нужно проходить, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сегодня, 28 ноября, «Водник» отправился в выездное турне по маршруту Казань – Первоуральск – Красноярск.