16 декабря 2020

«Водник» обыграл «Мурмана» и поднялся на пятую позицию в турнирной таблице чемпионата

Архангельский «Водник» провел свой заключительный домашний матч в уходящем году в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Об этом информирует региональное агентство по спорту.

Его соперником стал «Мурман» (Мурманская область).

В игровых видах спорта достаточно часто можно встретить термин «неудобный соперник», и хоккей с мячом не является исключением. Именно таким противником в последние годы для «желто-зеленых» является команда из Заполярья, где играет немало хоккеистов, которые в разное время выступали в составе «Водника». Возможно, именно это позволило мурманчанам неплохо выстроить контригру против хозяев поля.

«Мурман» старался встречать архангелогородцев на их половине поля и не дать им раскатиться. При этом гости ничего не смогли поделать с капитаном «водников» Евгением Дергаевым, который дважды поразил их ворота. Однако на стыке двух таймов тактика мурманчан принесла свои плоды: они не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:3.

В этот момент тренерский штаб «Водника» взял тайм-аут и внес необходимые коррективы в игру своих подопечных. В итоге нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать методично организовывать прессинг. Вскоре это дало результаты.

В течение минуты «водникам» дважды удалось поразить ворота соперника. Сначала благодаря усилиям Кирилла Попеляева и Максима Анциферова счет стал равным – 3:3. Затем Илья Насекин поймал навесную передачу от Сергея Калинина и в одно касание перекинул мяч через голкипера «Мурмана». Победную точку в матче поставил Максим Анциферов – 5:3.

Эта победа позволила «Воднику» переместиться в турнирной таблице чемпионата России на пятое место. 19 декабря команда отправится в Подмосковье, где в ближайшее воскресенье сыграет со столичным «Динамо». Начало в 13:00.