18 ноября 2019

«Водник» — «Кузбасс»: северяне проявили характер

Боевой ничьей завершился первый выездной матч архангельского «Водника» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом – 2019/2020.

Боевой ничьей завершился первый выездной матч архангельского «Водника» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом – 2019/2020. Героем игры в Кемерово с местным «Кузбассом» стал капитан «желто-зеленых». Пока «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова делала четверные прыжки на ледовой арене в Москве, капитан «Водника» Евгений Дергаев оформил «четверной» на кемеровском льду, проведя «космическую» серию – четыре забитых мяча в ворота «Кузбасса»!

Как сообщает пресс-атташе «Водника» Александр Петровский, для архангелогородцев этот матч начинался в девять часов утра по московскому времени. Подъем соответственно был в пять утра. Это негативно сказалось на организации игры. В первом тайме наши хоккеисты допустили серию грубейших ошибок в обороне, что позволило сибирякам выйти вперед – 1:4.

Во второй половине встречи северяне доказали всем, что характер у них боевой. Они смогли вернуться в игру практически сразу после перерыва. Сначала отличился воспитанник кемеровского хоккея, ныне хоккеист «Водника» Алексей Ничков, а затем Евгений Дергаев четырежды поразил ворота соперников. Только за три минуты до финального свистка хозяевам удалось уйти от поражения – 6:6.

— В первом тайме мы не очень хорошо выглядели физически, сказывалось раннее для нас начало матча. Но во втором тайме ребята смогли вернуться в игру! – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сегодня, 18 ноября, «Водник» направляется в Новосибирск, где 20 ноября сыграет с местным «Сибсельмашем». Начало матча в 15:00 по московскому времени.