16 января 2020

«Водник»: 750-я победа в матчах чемпионатов страны

15 января в Архангельске на льду стадиона «Труд» «Водник» сразился с бронзовым призером чемпионата России – «Уральским трубником».

Напомним, что в этом сезоне соперники уже дважды встречались. Оба поединка прошли в упорной борьбе. И если в рамках международного турнира ExTe Cupen с минимальным счетом верх взяли «желто-зеленые» – 3:2, то месяц назад в Первоуральске команды разошлись миром – 3:3.

В этот раз всё складывалось иначе. Архангелогородцы с самого начала были настроены весьма решительно. Уже на 2-й минуте Максим Анциферов перехватил мяч у одного из первоуральцев и вывел на удар Кирилла Попеляева – 1:0.

Гости ничего не смогли противопоставить слаженным действиям северян. В итоге вплоть до перерыва в ворота «Уральского трубника» влетело еще пять безответных мячей – 6:0.

Вторая половина встречи завершилась разгромом гостей – 9:2.

Эта победа для «Водника» стала 750-й за всё время его выступления в чемпионатах страны. Дублями отметились Евгений Дергаев и Артем Шеховцов, а также по одному разу отличились Кирилл Попеляев, Сергей Калинин, Павел Пожилов, Максим Анциферов и Александр Антонов.

— У нас сегодня многое получалось. Нам удалось продемонстрировать хороший и результативный хоккей, – резюмировал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

18 января «Водник» отметит свое 95-летие. В этот день он на своем льду будет принимать действующего лидера чемпионата России и наиболее принципиального соперника – красноярский «Енисей».

Начало мероприятия в 12:30. Вход свободный!