6 октября 2016

Вкатиться в сезон

Несколько дней назад шестеро новодвинских спортсменов – пятеро воспитанников ДЮСШ и один взрослый лыжник – вернулись из села Шангалы Устьянского района, где проходил открытый чемпионат и первенство Архангельской области по легкоатлетическому кроссу и лыжероллерам.

Эти соревнования собрали более 150 лыжников различного возраста. В них участвовали и гости из Москвы, Вологды, Пскова, Ярославской области, районов Поморья.

В возрастной категории «старшие юноши» третьим призером в легкоатлетическом кроссе на дистанции 5 километров стал наш земляк Максим Харин (школа № 6).

Андрей Чураков, выступавший на лыжероллерной трассе, занял четвертое место в возрастной группе средних юношей.

Илья Кузнецов среди мужчин также выступил достойно.

Спортсмены и тренер Николай Федотов благодарят администрацию города за финансовую поддержку поездки.