Восстановление тротуаров в деревянном исполнении может производиться и в зимних условиях, поэтому работы по благоустройству пешеходных дорожек продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета на проекты благоустройства территорий города в этом году в Исакогорском и Цигломенском округах в перечень ремонтов вошел большой объем пешеходных дорожек.
— По результатам торгов образуется экономия. Высвободившиеся средства мы стремимся направить на решение актуальных проблем округа. Одна из них – состояние деревянных мостовых. В настоящее время проводится аукцион для определения подрядчика, который будет ремонтировать мостки на ул. Адмирала Макарова – на участках от дома №8 до дома №33 и от дома №33 до дома №37 напротив школы. Одновременно продолжают исполняться ранее заключенные контракты, — пояснил глава администрации Исакогоского и Цигломенского округов Валерий Авдеев.
В перечень ремонтов в текущем сезоне вошли следующие участки:
— ул. Кирпичного завода от дома №15 до дома №17 и ул. Цигломенская от дома №37 до дома №35;
— ул. Матросова от ул. Красина до ул. Ленинской, далее до въезда в здание школы по ул. Ленинская, д. 1
— от дома № 5 по ул. Мира до автобусной остановки по автодороге
— ул. Матросова, 6 — ул. Водоемная, 6
— Второй рабочий квартал от дома № 15 до дома № 12, корп. 2
— ул. Кочуринская от дома №27 до дома №31
— ул. Зеленец, 31 — ул. Зеленец, 38.
— от дома № 68 по ул. Пустошного до автобусной остановки «Детский дом»;
— ул. Куйбышева, 14 — ул. Мира,10;
— ул. Придорожная, 11 — № 18 — ул. Второй рабочий квартал, 73 — № 1;
— от а/дороги на Катунино до дома № 5 по ул. Лахтинское шоссе;
— вдоль дома №8 по ул. Зеленец;
— ул. Ленинская, 8 — ул. Пустошного, 21;
— вдоль дома №62 по ул. Локомотивной;
— ул. Центральная от д.16 до д.36;
— от дома №19 корп.2 до дома №15 корп.1 по ул. Адмирала Макарова.
— от дома №2 до дома №14 по ул. Куйбышева.
— Ранее на территории округов были отремонтированы деревянные тротуары в районе дома №28 по ул. Адмирала Макарова и на ул. Парковая, появилась пешеходные дорожки их железобетонных плит на ул. Цигломенская и ул. Штурманская. А также тротуары по ул. Севстрой и ул. Ленинская от КЦ «Цигломень» до ул. Матросова, ул. Пирсовая, от ул. Ленинская до ул. Красина вдоль улицы Матросова, — сообщил Валерий Авдеев.