Вездеход «ТРЭКОЛ», снегоболотоход с дополнительным оборудованием, седельный тягач на базе «Урала», полуприцеп-тяжеловоз поступили по программе федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
В этом году благодаря федеральному финансированию в размере 92 млн рублей по нацпроекту «Экология» прошло масштабное обновление лесопожарной и лесохозяйственной техники Единого лесопожарного центра Поморья. 246 единиц техники и оборудования поступили на вооружение главным лесным пожарным региона.
— Впервые за последние годы мы получили такое количество современной специализированной техники и оборудования, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Александр Ерулик. – Это позволит повысить эффективность мероприятий в области охраны лесов от пожаров и качество лесовосстановительных работ. На будущий год на эти цели предусмотрено федеральное финансирование в размере 58 млн рублей.