12 января 2018

Три победы подряд

Накануне поединка у обеих команд было по 20 очков: соперники делили между собой восьмую и девятую строчки турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом.

Осложнили игру погодные условия: на протяжении всего матча был сильный ветер со снегом. В этой ситуации игроки стали реализовывать стандартные положения. Сначала игроку «Старта» Максиму Анциферову удалось заработать пенальти, который воплотил в гол Евгений Корев. Вскоре подача мяча от углового флажка принесла успех «Воднику» – 1:1. Отличился Сергей Калинин. Вслед за этим последовал четкий удар со средней дистанции Дмитрия Логинова – 2:1.

В конце первого тайма гости стали играть за пределами дозволенного. В одном из моментов защитник «Старта» Вадим Васильев очень жестко, с явным нарушением правил, встретил Александра Тюкавина. Главный арбитр удалил нарушителя на десять минут.

В итоге в начале второго тайма «Водник» имел численное преимущество. В этой ситуации первостепенной задачей было забить в первые минуты после перерыва. С этим блестяще справился Максим Чермных – 3:1. Его гол и стал переломным моментом в матче. Преимущество окончательно перешло к подопечным Николая Яровича и Олега Батова. Хотя гостям еще дважды удалось огорчить нашего голкипера Михаила Шиляева, но точные удары Александра Насонова и Евгения Дергаева позволили главной ледовой дружине Поморья одержать победу.

Это третья подряд победа «Водника» в чемпионате России: 28 декабря на своем поле архангельский клуб разгромил кировскую «Родину» со счетом 7:0, а 5 января на выезде желто-зеленые вновь победили кировчан – 9:1. Сегодня «Водник» играет на выезде с новосибирским «Сибсельмашем».