7 декабря 2020

Стрелки Архангельской области завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Сборная команда региона завоевала семь золотых, серебряную и три бронзовые медали на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

Турнир проходил в Ижевске. Два золота в личном зачете завоевал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолетов. Серебро в личном зачете архангельский стрелок завоевал в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Лучший результат среди смешанных пар в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров показали Леонид Екимов и Анастасия Арсентьева. Еще две золотые награды они завоевали в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной мишени на дистанции 25 метров.

Среди смешанных пар в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета лидерами стали Леонид Екимов и московская спортсменка Кира Мозгалова.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров бронзовую медаль завоевала мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина.

Две бронзовые медали среди смешанных пар завоевали Леонид Екимов и Алена Суслонова в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.