7 октября 2020

Спортсмены Поморья завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу

Сборная команда региона завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на Кубке России по пауэрлифтингу, который в эти дни проходит в Туле. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Сильнейшие атлеты России оспаривают первенство в трех дисциплинах: жим, троеборье и троеборье классическое.

В жиме лежа северодвинец Владимир Гришаев в весовой категории до 105 килограммов показал результат 330 килограммов, став победителем Кубка России.

Серебряную награду в жиме в весовой категории до 63 килограммов завоевала архангелогородка Виктория Юльцева. Ее результат 152,5 килограмма.

Бронзовым призером соревнований стал архангельский спортсмен Кирилл Дроздюк. В весовой категории до 120 килограммов он выжал 312,5 килограмма.

В командном зачете Кубка России мужская сборная команда Архангельской области в составе Павла Носова, Дениса Земцовского, Владимира Гришаева, Кирилла Дроздюка и Константина Лесукова заняла второе место.

Впереди у спортсменов еще две дисциплины – троеборье и троеборье классическое.