5 октября 2020

Спортсмены Поморья завоевали шесть медалей на чемпионате Северо-Запада России по боксу

Соревнования состоялись в Петрозаводске и собрали более 70 сильнейших спортсменов из десяти регионов. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Сборную команду региона представляли двенадцать боксеров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.

В весовой категории до 49 килограммов золото – у архангельского спортсмена Дмитрия Лохова, который также завоевал право участвовать в чемпионате России по боксу среди мужчин. Спортивное мероприятие пройдет в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря.

В весовой категории до 52 килограммов серебряным призером стал боксер из Новодвинска Кирилл Малашков. На чемпионате он провел два боя. В первом единогласным решением одержал победу над Андреем Анисимовым из Республики Карелия. В финальном поединке с разногласием судей победу отдали Алексею Дербеневу из Мурманской области.

В весовой категории до 63 килограммов серебро завоевал Вячеслав Летовальцев из Северодвинска. Он провел три поединка. В первом боксер победил Кондрата Смолича из Архангельска, в полуфинале со счетом 5:0 одержал победу над Александром Гавриленко из Республики Карелия. В финале уступил мастеру спорта России из Республики Коми Аркадию Племениченко.

В весовой категории до 75 килограммов второе место занял Лев Черевко из Северодвинска. На чемпионате он провел три поединка. В первых двух единогласным решением победил Владимира Колчина из Мурманской области и Максима Клыкова из Вологодской области. В финальном бою проиграл Глебу Голикову из Псковской области.

В весовой категории свыше 91 килограмма серебряным призером стал Иван Екимов из Архангельска. В финальном поединке он уступил Владимиру Иванову из Калининграда.

Бронзовую медаль в категории до 91 килограмма завоевал Артем Соснин из Северодвинска. На чемпионате он провел три боя, в двух из них одержал уверенную победу, уступив в полуфинальном поединке спортсмену из Республики Коми Андрею Заровному.