7 февраля 2017

«Серебро» досталось приморцам

В них участвовали команды из 11 муниципальных образований. Приморскую представляли мастера спорта России Святослав Илатовский и Алексей Жгилев из Заостровья, Ольга Андреева из поселка Уемский; спортсмены-перворазрядники Ирина Ижмякова из Заостровья, Александр Пономарев из Вознесенья, Игорь Миронов из Повракулы.

В программе соревнований были стрельба из пневматической винтовки (дистанция десять метров стоя), женщины отжимались от пола, мужчины подтягивались на высокой перекладине, а еще прошли лыжные гонки свободным стилем.

Итоги состязаний следующие: в личном первенстве победителями в своих возрастных группах стали Игорь Миронов (16–20 лет), Ольга Андреева (35 лет и старше), Святослав Илатовский (40 лет и старше).

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Плесецкого района, приморцы – на втором, пинежане – на третьем.