30 января 2023

Сборная Поморья взяла бронзу командного зачета на чемпионате по лыжным гонкам

Лыжники Архангельской области завоевали десять медалей на чемпионате Северо-Запада России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.
В активе наших спортсменов – две золотые, семь серебряных и одна бронзовая награды.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 километров первое место заняла Светлана Заборская. Ее результат 25 минут 55.5 секунды. Серебряным призёром стала Светлана Николаева.
В мужской гонке на дистанции 15 километров бронзу завоевал Алексей Шемякин.

В женской эстафете 4*3км команда Архангельской области в составе — Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Татьяна Самухина и Светлана Заборская – показала второй результат, уступив спортсменкам из Республики Коми лишь 7.9 секунд.

В спринте классическим стилем серебро у Светланы Николаевой.

В индивидуальной гонке классическим стилем золото завоевала Светлана Николаева, серебряным призером мужской гонки стал Алексей Шемякин.

По итогам командного зачета сборная Поморья стала бронзовым призером зонального чемпионата.