24 мая 2017

Приморцам сопутствовала удача

Каисса улыбнулась

На финальных соревнованиях по шахматам встретились девять сильнейших команд из нашего региона. Приморскую представляли Павел Зарубин (МО «Талажское»), Виктор Бренчуков (МО «Лисестровское») и Андрей Сухановский (МО «Заостровское»).

Шахматисты состязались два дня. Было восемь туров. Приморцы сыграли со всеми соперниками, во всех встречах им сопутствовала удача. Наша команда возглавила пьедестал почета. На втором месте – вельчане, на третьем – коношане.

В личном первенстве на первой доске лучшим стал Павел Зарубин, он набрал максимальное количество баллов – восемь. На третьей первое место занял Виктор Бренчуков.

Восьмая победа

В тот же день в «Норд Арене» соревновались и волейболисты – семь сильнейших команд, прошедших отборочные соревнования. В первый день на групповом этапе приморцы выиграли у представителей Каргопольского, Шенкурского и Виноградовского районов. Наши и каргопольские волейболисты попали в четверку сильнейших. А из второй группы лучшими оказались представители Пинежского и Верхнетоемского районов.

Во второй день приморцы победили верхнетоемскую команду, а во втором полуфинале пинежане переиграли каргопольских волейболистов. В игре за третье место более сильными оказались спортсмены из Каргополя, они победили волейболистов из Верхней Тоймы и завоевали бронзовые медали. Кульминацией финала между двумя титанами волейбола стала встреча приморцев и пинежан. Наши спортсмены сосредоточились и уверенно выиграли первую партию со счетом 25:15. Во второй с самого начала приморские волейболисты сделали несколько ошибок, создавших некоторую нервозность, проигрывали со счетом 15:18. Но в концовке партии они проявили силу воли и тоже уверенно победили со счетом 25:19. Общий счет – 2:0.

Так волейболисты Приморского района восьмой раз подряд стали чемпионами летних спортивных игр.