18 марта 2015

Победитель – приморская команда

По регламенту нужно было играть в «круг», то есть команды встречались друг с другом, каждой предстояло участвовать в двух таймах по 20 минут.

Первая игра приморцев с представителями Коношского района не сложилась. Начали они ее не в быстром темпе, отдали инициативу сопернику, было много ошибок при передаче мяча. Поэтому в первом тайме приморские футболисты пропустили гол. Во втором они начали чаще атаковать. Но 20 минут пролетели быстро, а ворота соперника «распечатать» не удалось. Итог встречи 0:1.

Следующая игра проходила с командой Шенкурского района. Ее итог оказался важным, так как победитель становился как минимум призером соревнований. Отметим, что шенкурские футболисты в первой игре победили представителей Няндомы 2:0. Встречу обе команды начали осторожно, предельно внимательно в обороне. Одну из острых атак приморцев по правому флангу результативно завершил лучший игрок турнира Андрей Федоровцев из Катунино. И наша команда повела в матче 1:0. Времени до конца первого тайма и встречи оставалось еще много. Атаки с обеих сторон следовали одна за другой, игровое преимущество могло нарушиться в любой момент. Но счет до конца встречи сохранился 1:0. Приморские футболисты победили.

Во второй день соревнований соперниками нашей команды были спортсмены из Няндомы. Чтобы оказаться лидерами турнира, приморцам требовалась победа с большой разницей в забитых мячах. С первых секунд встречи они стали прессинговать на всех участках поля. К 10-й минуте счет оказался 3:0 в нашу пользу. В конце первого тайма представители Няндомы сумели отыграть один мяч. Но это все, что они смогли сделать. Окончательный счет встречи 7:1 в пользу Приморья.

В последней игре с Лешуконским районом приморской команде, чтобы стать победителем турнира и не зависеть от результатов игр соперников, нужна была победа с любым счетом. И это произошло. Счет встречи – 2:1.

Набрав девять очков в четырех встречах, приморцы стали победителями 49-х зимних Беломорских игр. Второе место заняли футболисты Шенкурского района. Третьими оказались спортсмены из Коноши.