27 ноября 2014

Победа приморских волейболистов

В нем всегда участвуют сильнейшие команды сельских районов нашей области и Архангельска. В этот раз на турнир съехались команды из Холмогорского, Приморского, Пинежского, Виноградовского районов, а также городские – САФУ («Арктика»), выпускников АГТУ («Оптимист») и «Гидросервис».

На первом этапе приморцы оказались в подгруппе с «Арктикой», а также представителями Пинежского и Холмогорского районов.
В первой игре наша команда встретилась с хозяевами соревнований, закончилась она в пользу приморцев со счетом 2:0. А вот игра с командой «Арктика» завершилась поражением представителей Приморья – счет 0:2. Решающая встреча в групповом турнире прошла с пинежанами – серьезным соперником приморской команды. Все были настроены на победу, так как проигравшие не могли претендовать на призовые места. Первая партия далась нелегко, спортсмены из обоих районов шли очко в очко. Затем стали играть на «больше-меньше».

И все же нашим волейболистам удалось победить со счетом 26:24. Вторая партия сложилась более удачно: до ее середины борьба шла ровно, но, проявив силу воли, приморцы в конце встречи уверенно переиграли соперников – счет 25:17. Общий счет 2:0. Так наша команда вышла в финальную часть турнира. В ней участвовали представители АГТУ, Приморского района, САФУ («Арктика») и «Гидросервиса».

Во второй день в полуфинале наши спортсмены победили представителей АГТУ, а во втором полуфинале «Гидросервис» выиграл у «Арктики».
С «Гидросервисом» приморцы встретились в финале и победили с общим счетом 2:1. Третье место заняли представители команды САФУ («Арктика»).

Так впервые за 27 лет приморские спортсмены стали победителями этого областного волейбольного турнира.