13 апреля 2016

Пьедестал почета возглавили приморцы

Их участниками стали девять команд, которые на предварительном этапе разделили на три группы. Наши спортсмены оказались вместе с представителями Верхнетоемского и Виноградовского районов. Две встречи с ними приморцы выиграли с одинаковым результатом 2:0. Наша команда вышла в финал. Сначала здесь встретились представители Пинежского и Плесецкого районов. Первую партию выиграли плесецкие волейболисты, но пинежане все же сумели победить в этой игре со счетом 2:1. Соперниками приморцев стали спортсмены из Пинежского района, наша команда оказалась гораздо сильнее, в первой партии она победила со счетом 25:18, а во второй – 25:15. Общий счет игры стал 2:0. С таким же результатом наши волейболисты выиграли у спортсменов из Плесецкого района.

– Приморцы стали победителями соревнований – это огромный успех, – сказал Андрей Сухановский, консультант отдела по делам молодежи, спорту, туризму и социальным вопросам управления социальной политики районной администрации. –

А еще наши спортсмены добились права представлять Архангельскую область на Всероссийских летних спортивных играх, которые пройдут в июле этого года в Саратове.