17 сентября 2014

От самоката до карта

Райдерами называют спортсменов-гонщиков (от англ. rider – ездок).
Инициатором соревнований выступил спортивно-технический клуб «Сполохи», которым руководит Виктор Мушеев.
Участвовали в этих состязаниях 60 мальчишек из школ №№ 2, 4, 6, 7 и гимназии.

Ребятам необходимо было преодолеть 4 этапа. Первый – прохождение дистанции на самокате, второй тур включал фигурную езду на велосипеде, затем шли мопед и маленькая гоночная машина – карт.

Звание «Крутой райдер» завоевал 12-летний Никита Истомин из шестой школы, который выиграл все этапы и стал абсолютным победителем этих гонок. Никита второй год занимается в СТК «Сполохи», поэтому владеет всеми транспортными средствами, означенными выше. Он получил призы за каждый этап, кроме того, кубок, медаль и диплом победителя.

Второе место занял Арсений Бычков из второй школы. Третий результат показал Родион Лапин из школы № 6.
А ребятам из первой и третьей школ, которые не приняли участия в этих соревнованиях, остаётся только завидовать тем, кто с большим азартом и желанием преодолевал этапы «Крутого райдера».

Картодром готовится принять новые соревнования: 21 сентября в полдень здесь откроются областные старты по картингу.
На стадионе «Мотор» 28 сентября определятся самые быстрые мотоциклисты. Начало также в 12.00.