9 апреля 2014

Новости

Братюк Наташа – чемпионка наша!

Наш город и Архангельскую область в этих стартах представляла дважды бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи Наталья Братюк.

Новодвинская десятиклассница подтвердила свой высокий спортивный уровень: стала двукратной чемпионкой России, выиграв лыжную гонку на 4 километра и биатлонный спринт на 6 километров с двумя огневыми рубежами.

Кроме того, Наташа стала серебряным призером и в лыжном спринте.

Поздравляем тренера и спортсменку с отличными результатами.

Боролись за «бронзу»

Весна у нас на Севере в этом году не спешит вступать в свои права, поэтому лыжные старты активно продолжаются.

В конце марта в спортивном комплексе «Малиновка», что в Устьянском районе Архангельской области, прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ 1999–2001 годов рождения.

Эти старты собрали самое большое число участников за последние годы: на лыжню вышла 21 команда – около 200 юных лыжников из городов и районов Поморья. Среди них и воспитанники лыжного отделения Новодвинской ДЮСШ.

В последний день соревнований команда наших девчонок в составе Виктории Халикиной, Татьяны Якушкиной, Виталины Мусинской и Кристины Матвейчук приняла старт в эстафете. Наши землячки боролись за бронзовые медали, но буквально на финише уступили сверстницам их Архангельска и стали четвертыми.

В результате трехдневной борьбы первое место в командном зачете завоевали устьянские лыжники. Новодвинцы на 8 месте.