Нижегородцев стерли в порошок

11 февраля. Архангельск. Стадион «Труд». 2500 зрителей.

«Водник» (Архангельск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 9:1 (3:0).

Судьи: Г. Минаев (С.-Петербург), И. Плишкин (Киров), Г. Бабашкин (Ярославль).

Голы: 1:0 – Дергаев (4), 2:0 – Леонов (18), 3:0 – Радюшин (26), 4:0 – Рязанов (56), 5:0 – Радюшин (65), 6:0 – Антонов (68), 7:0 – Козлов (72), 7:1 – Леденцов (77), 8:1 – Шеховцов, 9:1 – Воюшин (90).

Матч со «Стартом» для «Водника» стратегически был крайне важен. В случае победы «желто-зеленые» перемещались вверх сразу на две ступеньки и могли взирать на своих главных конкурентов сверху вниз.

Команда Эдуарда Трифонова постаралась. Да так, что «Старт» оказался стерт в порошок. И если в первом тайме еще проглядывались какие-то элементы равной борьбы, то после перерыва сложилось такое впечатление, что гости угасли, не приходя в сознание. Что уж там с ними приключилось, пусть разбирается их наставник Алексей Дьяков, выразивший на послематчевой пресс-конференции недовольство своими ребятами.

Наше дело – констатировать удачную игру «Водника»: лихую, смелую, азартную.