12 марта 2014

Наши победы

В память о тренере

Ежегодно в нашем городе проходят соревнования памяти детского тренера по лыжным гонкам мастера спорта СССР Валерия Прокопьева. Состоялись такие состязания и в 2014 году. На старт вышли 362 школьника, которые в зависимости от возрастной категории бежали дистанции полтора, два и четыре километра классическим стилем.

Погода стояла – как будто специально для лыжников – безветренная, солнечная. На трассе было много болельщиков: родителей юных спортсменов, одноклассников, воспитанников Валерия Власеевича Прокопьева.

Юные лыжники выкладывались полностью, никто не сошел с дистанции.

Победителями в своих возрастных группах стали Лана Романюк, Владимир Аксёнтов, Матвей Хухрин, Лада Деньгина, Дарья Ананьева, Вячеслав Кокшаров, Василий Никитин.

На следующий день после гонки прошли старты эстафеты. В этом виде программы в младшей возрастной группе быстрее всех оказались девочки школы № 3 и мальчики школы № 6. Среди команд средней возрастной категории – девочки школы № 6 и мальчики школы № 3. Среди старших победителями стали девушки из третьей школы и юноши из второй.

В командном зачёте с 15 очками победили лыжники школы № 3, им и достался переходящий кубок; на втором месте команда школы № 6, тоже с 15 очками, но с меньшим количеством первых мест, третью ступень пьедестала почета заняли учащиеся школы № 4.

Ребята и тренеры благодарят за помощь и содействие в организации стартов городскую администрацию, руководство ОАО «Быт» и спорткомбината, судейскую бригаду, воспитанницу тренера Прокопьева Ольгу Лойтер.

Круговорот соревнований

Спартакиада Архангельского ЦБК проводится не один десяток лет. В ней принимают участие представители всех цехов и производств предприятия. Работники АЦБК соревнуются в следующих видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, флорболе, дартсе, лыжных гонках, легкоатлетическом многоборье, шахматах, настольном теннисе.

С 31 января по 2 марта в спортзалах ОАО «Быт» проходили футбольные баталии. Из девяти команд лучшим стал коллектив древесно-биржевого производства. На втором месте сборная ОАО «Быт». Третье – у картонщиков.

В первые дни марта на стадионе спорткомбината «Двина» соревновались лыжники. Более 100 спортсменов вышли испытать свои силы. В личном зачете у мужчин не было равных мастеру спорта России Евгению Чуракову с производства картона. У женщин первенствовала Елена Паршина из управления АЦБК.

В общекомандном зачете впереди объединённая сборная ремонтно-механического производства и производства биологической очистки. На 23 секунды от них отстала команда управления комбината. Третий результат показали спортсмены производства картона.

В эти мартовские дни начался еще один вид спартакиады – волейбол. На площадке спортзалов «Южный» и «Северный» выйдут мужские и женские команды всех подразделений предприятия. Волейбольные встречи продлятся целый месяц.