9 апреля 2014

Наши победы

В конце марта в Архангельске прошли финальные соревнования по шахматам в рамках областной спартакиады школьников 1999–2002 годов рождения.

Среди семи команд-участниц из различных районов и городов области была и сборная нашего города. Юные новодвинские шахматисты выступили очень неплохо. В командном зачете они заняли второе место, уступив соперникам из областного центра и обыграв при этом сильный состав северодвинцев.

В личном зачете Антон Иванов (школа № 6) поделил с соперником 1–2 места. Мария Маценова (гимназия) стала вторым призером, Мария Ветрова и Елизавета Кузнецова (школа № 6) заняли третьи места.

Поздравляем тренеров шахматного отделения ДЮСШ и ребят с этой победой!

Достойные противники

Наши теннисисты показали свой уровень на рейтинговом турнире.

В последнюю неделю марта в центре настольного тенниса ДЮСШ состоялся ежемесячный рейтинговый турнир, в котором приняли участие 40 спортсменов различных возрастов из Новодвинска, Архангельска, Северодвинска.

Надо заметить, что новодвинский центр любителей малой ракетки создан не так давно, а вот в Архангельске и Северодвинске довольно давно работают сильные теннисные школы, которые успешно конкурируют даже на российском уровне. Однако слабыми противниками жители города бумажников никогда не были: так, среди юношей до 18 лет первым стал новодвинец Сергей Леонтьев, на втором месте также наш земляк Никита Пестов, третье – у северодвинца Олега Бородавко.

У девушек все призовые места заняли гости из Архангельска и Северодвинска. В мужских поединках принимал участие новодвинец Сергей Леонтьев, ставший бронзовым призёром.

Как сказал тренер ДЮСШ Олег Садовин, такие турниры проводятся каждое предпоследнее воскресенье месяца. Следующий пройдет 20 апреля.