22 февраля 2017

Наши меткие стрелки

В Ижевске продолжается чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

17 февраля на всероссийских соревнованиях спортсмены разыграли медали в упражнении «AIR-50 винтовка».

Архангельскую область в этом упражнении представляли Дарья Вдовина и Сергей Круглов. В квалификации наши спортсмены набрали максимальное количество баллов – 518,6 очка. В полуфинале наша пара также набрала максимальное количество очков – 247,1. Но в медаль-матче за «золото» северяне проиграли со счетом 5:3 и в итоге завоевали серебряные медали всероссийских соревнований.

На чемпионате России мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Заслуженный мастер спорта Леонид Екимов выбил 579 очков в квалификации и набрал 222,1 очка в финале, завоевав бронзовую медаль соревнований.