21 сентября 2016

Награды цвета осени

По традиции старт и финиш находились на стадионе спорткомбината «Двина», а далее трасса пролегала по дорожкам городского парка.

Спортсмены в зависимости от возраста стартовали на дистанциях 700, 2000 и 3000 метров. Вместе с новодвинцами в кроссе приняли участие и бегуны из Архангельска и Северодвинска. Самыми активными участниками «Золотой осени» стали юные спортсмены из третьей, шестой школ, гимназии, индустриального техникума. С особым удовольствием свою дистанцию бежали самые маленькие участники, которые за лето соскучились по соревнованиям.

Среди школьников победителями стали наши земляки Андрей Пламадяла, Милана Уткина, Владимир Вяткин, Карина Карепина, Максим Харин.

Достойные результаты показали взрослые бегуны Алина Перевозникова, Виталий Колпачников, Юрий Шалауров.

Спортсмены благодарны администрации города, руководству ОАО «Быт», судейской коллегии за помощь в организации и проведении соревнований. За подарок лыжному отделению ДЮСШ – электрический самовар – говорят спасибо молодежному совету Архангельского ЦБК.

Прошедшие соревнования явились своеобразной тренировкой перед следующими стартами – спартакиадой школьников по легкоатлетическому кроссу, которая пройдет также в городском парке 28 сентября.