5 мая 2016

На старт! Внимание! Май!

216 команд поучаствовали в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 71-й годовщине Победы.

В этом году, как отметили организаторы, соревнования стали самыми массовыми за последние годы. Начинали состязания, как обычно, дошколята. Среди команд детсадовцев лучшими, как и год назад, стали воспитанники детского сада «Веснушка». Кубок и медали юным легкоатлетам вручил губернатор Игорь Орлов.

– Это праздник массового спорта, замечательная традиция, которая сохраняется на протяжении многих десятилетий. Вне зависимости от того, какое место займет та или иная команда, побеждают все – и участники, и тренеры, и зрители, – отметил глава региона.

В первом забеге среди мужчин общеобразовательных организаций среднего профессионального и высшего образования и сборных команд победил Александр Сторожев (на снимке), среди женщин – Юлия Черненко, среди школ города лучшими в первом забеге стали Павел Рудный и Сабия Рубцова.

Среди школ города лучшей стала мужская команда Архангельского государственного лицея № 19 имени М. В. Ломоносова, второй финишировала сборная школы № 45, третьими стали спортсмены из гимназии № 6. Среди девушек первое место заняла команда школы № 28, второе место у спортсменок Архангельского государственного лицея № 19 имени М. В. Ломоносова и третье – у команды школы № 45.

В мужском забеге среди обучающихся среднего и высшего профессионального образования лучшими стали студенты САФУ, второе место заняли студенты СГМУ и на третьем – спортсмены Архангельского педагогического колледжа.

В женском забеге первыми финишировали девушки из САФУ, затем студентки СГМУ, закрыл тройку лидеров Архангельский торгово-экономический колледж.

В сборном мужском забеге первое место у команды «Динамо 1», второе – у команды «Сборная САФУ», третье место заняла команда «Банк ВТБ24».

В сборном женском забеге победителем стала команда спортивного клуба «КПРФ – Архангельск», второе место у команды «Сборная САФУ», третье – у команды «Динамо».

Всех участников наградили медалями и подарками от спонсоров.