9 сентября 2015

Мария Пономарева – чемпион мира!

В Улан-Удэ 19–24 августа состоялся чемпионат мира по стрельбе из матчевого арбалета, в котором участвовала и сборная России.

В нашей команде девушек-юниоров были Мария Пономарева (Архангельская область), Юлия Суетина (Республика Бурятия) и Лилия Соколова (Иркутская область).

Соревнования проходили в упорной борьбе. Их участницами стали спортсмены из 20 стран мира. Особенно серьезными соперницами россиянок оказались представительницы Франции и Швейцарии. Результаты наших стрелков порадовали: Лилия Соколова в личном первенстве заняла второе место, Юлия Суетина – пятое, Мария Пономарева – 11-е. А сборная России возглавила пьедестал почета.