17 ноября 2016

Гонка ГТО

Команда студентов Северного (Арктического) федерального университета заняла четвертое место в гонке ГТО «Путь единства», которая состоялась в Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие около 1500 человек: студенты из 47 вузов, атлеты из 88 команд, около 170 сотрудников администрации Санкт-Петербурга и 200 индивидуальных участников.

– В этом году на соревнования впервые приехали команды со всего Северо-Западного федерального округа: из Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Архангельска, Новгорода, Пскова, Вологды, Сыктывкара и Нарьян-Мара, – рассказала участница гонки Анастасия Долгобородова.

Дистанция состояла из 25 испытаний, а время фиксировалось с помощью специальных чипов, выданных каждому участнику.

Команда Архангельской области показала отличное время и в итоге заняла четвертое место среди девяти федеральных университетов, проиграв бронзовым призерам всего лишь 40 секунд.